Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защититься в суде, если меня обвиняют в продаже спиртного напитка?

Меня обвиняют в том, что после 20:00 я продала неизвестному мне человеку одну бутылку 1,5 л пива. Они этого человека задержали около магазина, хотя мы после 20:00 не продаем спиртные напитки. Они написали протокол. 21 августа меня вызвали в суд по ч 5 ст. 16 федерального закона от 22.11.1995 № 171- ФЗ. Как можно защититься? В данное время мне не пришла повестка и постановление, мне прислали смс для явки на суд. Должна ли я идти в суд по сообщению тлф?

19 Августа 2014, 07:00, вопрос №533725 Аида, г. Нюрба
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да, в суд нужно идти, т.к. смс-оповещение считается надлежащим оповещением и распечатка данного уведомления будет находится в деле.

    19 Августа 2014, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats