Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли не работающий человек в возрасте 19 лет получить займ?

Законно ли предоставление займа не работающему человеку в возрасте 19 лет? По договору он должен быть работающий не менее 4 мес. или иметь постоянное место работы. Если шансы оспорить в суде? И что для этого нужно? Первоначальный займ был 3250р. от 23.04.2014г.. По состоянию на 03.08.14г сумма долга составила 12200р.

19 Августа 2014, 06:20, вопрос №533705 Алена, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если шансы оспорить в суде?

    Алена

    Нет шансов, так как он совершеннолетний. Условия выдачи займа могут изменяться по соглашению сторон, если стороны были согласны на данные условия, то договор считается заключенным. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

    Займодавец имеет право обратиться в суд за взысканием суммы займа и процентов согласно условиям договора.

    19 Августа 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats