Может ли не работающий человек в возрасте 19 лет получить займ?

Законно ли предоставление займа не работающему человеку в возрасте 19 лет? По договору он должен быть работающий не менее 4 мес. или иметь постоянное место работы. Если шансы оспорить в суде? И что для этого нужно? Первоначальный займ был 3250р. от 23.04.2014г.. По состоянию на 03.08.14г сумма долга составила 12200р.

, Алена, г. Ревда
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если шансы оспорить в суде?

Алена

Нет шансов, так как он совершеннолетний. Условия выдачи займа могут изменяться по соглашению сторон, если стороны были согласны на данные условия, то договор считается заключенным. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Займодавец имеет право обратиться в суд за взысканием суммы займа и процентов согласно условиям договора.