Увольнение с подделкой документов

Здравствуйте! Решил уволиться по собственному желанию. Написал заявление. Попросил уволить одним днем. Сказали отрабатывать неделю. На следующий день заболел и сел на больничный на 5 дней. Вышел, приехал на работу и сообщили, что я уволен по п.5 ч.1 ст81ТК. Приложили документы, что я якобы ушел в какой-то день раньше и еще что-то. Также составили акт, что все эти выговоры я подписывать отказался. Вообщем подделали все что можно. Зарплату не выплатили, тоже подделали документ что я якобы нанес компании материальный ущерб (я ездил на машине этой компании и написали что на лобовом стекле нашли трещину, которой на самом деле нет. Машину я сдал еще в тот день, когда писал заявление по собственному желанию) и моя зарплату пойдет в счет этого. Я отказался все это подписывать, поэтому мне не отдали трудовую книжку и все документы. Под вечер они позвонили мне и сказали, что посовещались и вышлют все документы мне заказным письмом на почту. Что мне делать и как доказать, что все это они подделали? Куда можно обратиться? И в таких условиях есть ли шанс выиграть дело? И брать ли мне трудовую книжку если она придет заказным письмом?

, Александр, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Пишите же сразу заявление в трудовую инспекцию, в полицию и в прокуратуру, а также подавайте исковое заявление в суд.

Вы позвоните им прямо на работу туда и перечислите все эти инстанции, а также можете капнуть на них в налоговую службу.

А так сразу все инстанции травите, у них уже через несколько дней проблем будет столько, что они пожалеют о том, что связались с вами.

Они умолять вас будут, чтобы вы ушли по нормальному. Если они статью какую-то вписали уже в трудовую книжку, вы уточните все это у них.

Возбуждайте уголовное дело на них по факту подделки подписей и так далее.

Там сразу все полетят при таком напоре органов и не бойтесь их никого.

И так первым делом звоните им и говорите, что расходимся по хорошему и вы мне все отдаете и выплачиваете или по плохому.

Вторым делом если все плохо, прокуратура, трудовая инспекция, суд, полиция, и налоговая.

А там дальше все пойдет как нужно.

Трудовой договор самое главное у вас имеется?

Будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Олег