Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с подделкой документов

Здравствуйте! Решил уволиться по собственному желанию. Написал заявление. Попросил уволить одним днем. Сказали отрабатывать неделю. На следующий день заболел и сел на больничный на 5 дней. Вышел, приехал на работу и сообщили, что я уволен по п.5 ч.1 ст81ТК. Приложили документы, что я якобы ушел в какой-то день раньше и еще что-то. Также составили акт, что все эти выговоры я подписывать отказался. Вообщем подделали все что можно. Зарплату не выплатили, тоже подделали документ что я якобы нанес компании материальный ущерб (я ездил на машине этой компании и написали что на лобовом стекле нашли трещину, которой на самом деле нет. Машину я сдал еще в тот день, когда писал заявление по собственному желанию) и моя зарплату пойдет в счет этого. Я отказался все это подписывать, поэтому мне не отдали трудовую книжку и все документы. Под вечер они позвонили мне и сказали, что посовещались и вышлют все документы мне заказным письмом на почту. Что мне делать и как доказать, что все это они подделали? Куда можно обратиться? И в таких условиях есть ли шанс выиграть дело? И брать ли мне трудовую книжку если она придет заказным письмом?

19 Августа 2014, 01:28, вопрос №533667 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Александр.

    Пишите же сразу заявление в трудовую инспекцию, в полицию и в прокуратуру, а также подавайте исковое заявление в суд.

    Вы позвоните им прямо на работу туда и перечислите все эти инстанции, а также можете капнуть на них в налоговую службу.

    А так сразу все инстанции травите, у них уже через несколько дней проблем будет столько, что они пожалеют о том, что связались с вами.

    Они умолять вас будут, чтобы вы ушли по нормальному. Если они статью какую-то вписали уже в трудовую книжку, вы уточните все это у них.  

    Возбуждайте уголовное дело на них по факту подделки подписей и так далее.

    Там сразу все полетят при таком напоре органов и не бойтесь их никого.

    И так первым делом звоните им и говорите, что расходимся по хорошему и вы мне все отдаете и выплачиваете или по плохому.

    Вторым делом если все плохо, прокуратура, трудовая инспекция, суд, полиция, и налоговая.

    А там дальше все пойдет как нужно.

    Трудовой договор самое главное у вас имеется?

    Будут вопросы обращайтесь.

    С уважением, Олег

    19 Августа 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats