Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить

На должность редактора я утроился весной. Сейчас идет 4 месяц работы, нахожусь на декретной ставке. Примерно 2 месяца назад, на должность начальника отдела пришел человек. Он не справился с работой, и его хотят понизить до редактора, но у нас уже укомплектован штат редакторов. Вопрос - могут ли меня уволить, так как я устроился последним?

18 Августа 2014, 22:48, вопрос №533622 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Илья.

    Поскольку Вы были приняты на работу по срочному трудовому договору в связи с нахождением основного работника в отпуске по уходу за ребенком, то и расторгнуть с Вами трудовой договор могут только по причине выхода основного работника, либо по иным причинам, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.

    В данном случае очередность принятия на работу не имеет значения. В случае расторжения с Вами договора по этой причине, Вы можете обжаловать действия работодателя, обратившись с жалобой в трудовую инспекцию, либо с иском в суд.

    19 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats