8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделить кредитныйдолг

с мужем в разводе, на мне остался кредитный долг, брали вместе,я в декретном отпуске, бывший муж не помогает с выплатой кредита, образовалась большая задолженность, куда мне обратиться,чтоб разделили кредит на двоих

, майя, г. Самара
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Майя.

Вы можете разделить обязательства по погашению кредита взятого на нужды вашей семьи в период брака с вашим мужем начав процедуру разделения совместно нажитого имущества. По общему правилу, все имущество нажитое в браке (как и взятые на нужды семьи кредиты) может быть разделено между супругами в равных долях.

При отсутствии спора вы можете заключить с вашим бывшим мужем соглашение о разделе имущества, где оговорить в том числе условия погашения кредитов.

При наличии спора по этому вопросу, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

При необходимости, готов оказать вам помощь в составлении процессуальных документов по вашему делу. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
майя
майя
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, что кредит был взят до брака, на свадьбу

кредит был взят до брака

К сожалению, в этом случае, обязательства по погашению долга разделу не подлежат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2014