8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет ЖКХ

Добрый вечер! У меня такая ситуация: я являюсь собственником двух комнат в четырехкомнатной квартире, но в них не живу и не сдаю, в других двух комнатах проживают сособственники квартиры.По суду был определен порядок пользования комнатами,соседи первыми принесли в ЖЭК решение суда.В результате бухгалтер произвела перерасчет списав общий долг который накопился за время моего отсутствия на меня.Я в квартире не проживал и электричеством,газом и водой не пользовался,есть договор аренды, о том, что я снимал квартиру и проживал в другом месте. Приходил в ЖЭК и просил пересчитать, написал заявление, но мне сказали, что максимум на что я могу рассчитывать это перерасчет за газ, который сейчас перешел в ведение Газпрома, поэтому за него пересчитают только до апреля 2014. Как получить адекватный перерасчет, если в ЖЭКе для перераспределения счетов требуют явки и заявления от всех сособственников квартиры? ( с соседями у меня плохие отношения и они точно никуда не пойдут). Имели ли они право изначально перераспределять счета без моего заявления?!

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вопрос у Вас запутанный, но на перерасчёт я считаю имеете право. Если только нет счётчиков в квартире на воду и газ. 

И заявления всех сособственников не обязательно, так как можно сделать перерасчёт и так.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, спасибо за быстрый ответ, а если есть счетчики на воду, может ли жэк при предоставлении мной договора аренды за то время которое я не проживал в квартире оплату по счетчикам перевести на соседей,которые пользовались этой водой и электричеством.

Тут смотря на кого еще счётчики зарегистрированы. Но переводить не будет. Им проще с собственника счётчиков взыскать. И по закону они правы будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.08.2014