8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою вещь

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Купил ноутбук Lenovo g700 в начале 2014 года. А точнее 20.01. В феврале этого же года уехал в командировку по работе. Но в начале февраля в первых числах месяца дал этот ноутбук знакомой девушке пользоваться. Когда приехал с командировки ей не звонил. Так как уезжал к родителям. В кемеровкую область. Сам сейчас живу в Ярославле. Начал звонить ей не так давно. Первый раз позвонил. Она сказала что отдыхает. Попросил вернешься с отдыха позвони мне. Ждал ждал. Тишина. Начал сам звонить. Нужно же как то вещь забирать. Сперва она не брала телефон. После долгого пожелания наконец ответила. Сказала что глубокая нет. Потом сказала мол за всё надо платить. И снов тишина. Узнал где она живет. Пришол к ней. В подъезд вышел какой то парень. Говорит ты же его подарил ей. Потом она вышла в подъезд сказала что его украли на отдыхе в гостинице. Сейчас вообще говорит что я ей давал ноутбук но не Lenovo а какой то другой называет. Мол я хочу приснится с неё деньги. Документы у меня на руках. Подскажет что мне делать. С участковым я уже разговаривал.

Показать полностью
, игорь, г. Ярославль
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! В данной ситуации необходимо располагать любыми доказательствами факта передачи Вами ноутбука Вашей подруге. Подойдёт даже запись разговора, в котором Ваша бывшая подруга подтверждает факт нахождения ноутбука у неё. Если имеются письменные доказательства, ещё лучше.

Иными словами, если Вы можете доказать факт передачи вещи другому лицу, то на основании статьи 301 Гражданского кодекса России Вы вправе в судебном порядке предъявить иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. При наличии всех документов на ноутбук, суд удовлетворит Ваше требование. 

1
0
1
0
игорь
игорь
Клиент, г. Ярославль

Дело в том что никто не видел как я ей передавал его. Мы были с ней только вдвоем. Как быть. Заранее спасибо!

Возможно, у Вас получится вывести Вашу бывшую подругу на разговор, где она признает факт передачи ноутбука. 

Если Вам известно точное место нахождения ноутбука, попробуйте поставить Вашу бывшую подругу в известность о том, что Вы обратитесь в Полицию по факту кражи, если в течение двух дней ноутбук не будет Вам возвращён. Если технику Вам не вернут, пишите заявление в Полицию. Это может ускорить процесс возврата. Тем более что все документы на ноутбук у Вас имеются.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014