Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уменьшение зарплаты

Добрый день. работаю в ООО, был составлен трудовой договор в котором прописывались мои обязанности и мой оклад. буквально сегодня, нас оповестил наш бухгалтер, что якобы с 1 февраля, то есть почти 1,5месяца назад (задним числом), наш гендиректор решил изменить штатное расписание и уменьшил оклад всех сотрудников на 10.000р. правомерно ли? я беременная срок 6нед., могут ли мне понизить оклад. гендиректор ссылается на кризис и снижение объемов работ по организации. правомерно ли это? спасибо.

12 Марта 2013, 22:50, вопрос №53334 динара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Такие действия работодателя незаконны. О любом изменении существенных условий труда в худшую сторону работодатель обязан под роспись за 2 месяца знакомить работника. Нарушенные права поможет восстановить Рострудинспекция.

    12 Марта 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats