8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не брал деньги, а потом насчитал проценты

Я брал в банке кредит и исправно его платил. Через 1,5 года оплаты судебные приставы арестовали мой счёт, по причине того что мои родители задолжали деньги за оплату квартиры в которой я в том числе был прописан, но уже не проживал. Я написал заявление в банк с просьбой чтобы мне разрешили продолжать оплачивать кредит, банк этого не сделал ссылаясь на то что приставы арестовали мой р/с. Я приходил в банк пытаясь наличкой оплатить кредит, но у меня не брали оплату. А через 6 месяцев банк начал списывать всю мою зарплату с зарплатной карты и насчитал мне огромные штрафные санкции за кредиторскую просрочку. На мои неоднократные письменные заявления банк не отвечает. На что я могу рассчитывать в суде?

Показать полностью
, Роман, г. Волгоград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я вижу основания для подачи жалобы в центральный банк на действия банка.

Действия банка неправомерны.

Вам не стоит сейчас платить, пишите претензию Банку что не согласны с штрафными процентами.

Обратите внимание на

ст.319. Очередность погашения требований по денежному обязательству[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

т.е. вначале гасятся текущие проценты, потом основной долг и потом только штрафные проценты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 18.08.2014