Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк не брал деньги, а потом насчитал проценты

Я брал в банке кредит и исправно его платил. Через 1,5 года оплаты судебные приставы арестовали мой счёт, по причине того что мои родители задолжали деньги за оплату квартиры в которой я в том числе был прописан, но уже не проживал. Я написал заявление в банк с просьбой чтобы мне разрешили продолжать оплачивать кредит, банк этого не сделал ссылаясь на то что приставы арестовали мой р/с. Я приходил в банк пытаясь наличкой оплатить кредит, но у меня не брали оплату. А через 6 месяцев банк начал списывать всю мою зарплату с зарплатной карты и насчитал мне огромные штрафные санкции за кредиторскую просрочку. На мои неоднократные письменные заявления банк не отвечает. На что я могу рассчитывать в суде?

18 Августа 2014, 15:56, вопрос №533243 Роман, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Я вижу основания для подачи жалобы в центральный банк на действия банка.

    Действия банка неправомерны.

    Вам не стоит сейчас платить, пишите претензию Банку что не согласны с штрафными процентами.

    Обратите внимание на

    ст.319. Очередность погашения требований по денежному обязательству[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

    Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

    т.е. вначале гасятся текущие проценты, потом основной долг и потом только штрафные проценты.

    18 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats