Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебного пристава

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Мог бы быть наложен арест на квартиру должника по алиментам если он там прописан но проживал в другом месте , а эту квартиру сдавал жильцам и получал доход (она не является единственным пригодным для жилья местом). Судебного пристава ни раз просили проверить это и выявить скрываемый доход. Запрос в регистрационную палату пристав не делал, на мой запрос дал ложную информацию, что объектов недвижимости за должником нет. Когда завели уголовное дело на должника, он , опасаясь ареста или по совету пристава, перевёл эту квартиру на родную сестру. Получается арестовывать нечего, я понесла материальный ущерб по вине судебного пристава. Ознакомления с материалами дела жду уже больше месяца. Подскажите правомерна ли будет моя жалоба... Спасибо.

18 Августа 2014, 15:01, вопрос №533177 Галина, г. Бологое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.602907217060574=«15»>Галина, здравствуйте, не понимаю, чего вы ждёте? у пристава минимум 2 дня в неделю приёмные и не понимаю как он может отказать в ознакомлении с материалами?


    <P metrikaId_0.602907217060574=«15»>По Вашей ситуации пишите жалобу в управление излагайте ситуацию. и если ситуация как вы говорите, то нужно взыскивать убытки с государства, раз пристав не хотел выполнять работу, сам пусть платит, но для этого нужно:
    <P metrikaId_0.602907217060574=«15»>подтвердить что квартира не яляется единственным местом проживания, можно доказать свидетельсвими показаниями, что он здесь не проживал. Ваше обращение к приставу до даты перерегистрации квартиры на сестру, и заявление о наложении ареста. факт недополучения алиментов за период, и предъявление их к взысканию, совместно с решением управления о признании бездействия незаконным.
    18 Августа 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats