Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать сожительницу с ребенком?

Квартиру куплена мной в ипотеку, оформлена на одного собственника, то есть меня. После того, как у нас с моей гражданской женой родился ребенок, прописал себя, жену и ребенка в купленную квартиру. Платежи по ипотеке, коммунальные оплачиваю сам. К сожалению, отношения с женой не сложились и возник вопрос, возможно ли в такой ситуации выписать гражданскую жену и несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры? У жены есть доля в приватизированной квартире её родителей, где она постоянно проживала до нашей встречи. То есть ребенок не выселяется "на улицу", и платить алименты на его содержание я готов. Спасибо!

15 Марта 2013, 21:42, вопрос №53317 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    ребенка выписать не сможете, а вот жену вполне.

    14. В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей,не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.

    15 Марта 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats