Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за неисправный телефон

Добрый день. Пять месяцев назад я купила телефон Samsung galaxy s3, сейчас он сломался( полетела плата). Почитав в интернете, я поняла что не у одной меня такая проблема и поэтому смысл сдавать в ремонт я не вижу, так как через полгода может произойти тоже самое, а гарантия уже закончиться и ремонт придется делать уже за сой счет. Могу ли я вернуть деньги за телефон?

12 Марта 2013, 19:40, вопрос №53291 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, если будут обнаружены существенные недостатки товара:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    12 Марта 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Откуда Вы знаете, что полетела плата? Тем не менее составляйте претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и несите телефон в магазин. В течение 10 дней должны дать ответ, а в случае проведения экспертизы по ее окончании.

    12 Марта 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вернуть денежные средства Вы можете только при обнаружении существенных недостатков.

    13 Марта 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть