Продажа собственности без согласия жены
Я и муж состоим в браке. 13.08.14 муж получил в собственность квартиру в г. Москве. Я как жена дала согласие на регистрацию права собственности ,но в согласии нотариус написал такую фразу "за цену и на условиях по своему усмотрению,государственную регистрацию права."
1.Сможет ли муж продать свою собственность ссылаясь на мое согласие на регистрацию права?
2. Имеет ли муж право продать квартиру без моего согласия?
Светлана
если в доверенности согласие дано только на гос.регистрацию, то продать не сможет, так как в согласие на продажу, должно четко указан объект отчуждения, и конкретно прописано, что вы даете согласие на продажу. Внимательно еще раз ознакомьтесь с текстом доверенности, если там указаны вышенаписанные позиции, то тогда может.