Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я отказаться от своих показаний

Здравствуйте,меня зовут Нелли я продавец магазина.Месяц назад я продала со слов сотрудника полиции несовершеннолетниму парню коктейль спиртосодержащий об.0,5 л.Сейчас я получила повестку в суд При продаже у меня невозникло никаго сомнения в его не совершеннолетии,тем немении я у него спросила паспорт на,что он ответил,что ему уже 20 лет,это указала я впротаколе,а так же свидетельница присутствующая в тот момент в магазине.Когда пришли в магазин сотрудники правох.органов сделали вид ,что его незнают и как подозрительную личность заберают его с собой для установления личности.Каких либо документов на молодого человека предъявленно небыло.Я была в растеренности и своей рукой поддиктовку написала,что продала несовершеннолетниму.У меня есть свидетель который видел как этот молодой человек приехал вместе с ними.За 16 лет в торговле со мной такое первый раз.Подскажите пожалуйста,что мне делать у меня 2-е детей(один несовершеннолетний,второй студент)муж неработающий?

18 Августа 2014, 10:43, вопрос №532869 Нелли, г. Грязи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. То что Вы указали будет являться доказательством по делу. Вы вправе давать в суде другие объяснения, но то что Вами было однажды сказано или подписано уже не вернуть. По закону, Вы должны проверять документы только при наличии сомнений в возрасте покупателя. Сейчас при вынесении постановления в отношении Вас главное подать на него жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления. После этого давать объяснения в суде аналогичные тем, что Вы указали в вопросе. То обстоятельство что он был с сотрудниками не говорит о незаконности их действий, они так всегда работают, это как проверка организации. 

    18 Августа 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats