Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая выплата

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы приобретаем квартиру в ипотеку через Сбербанк России. Цена квартиры 1820000, первоначальный взнос 273000, кредитных средств 1547000. В банке нам сказали,что мы должны застраховать свою жизнь и здоровье (мы созаемщики с мужем). Сумма страховки 15160,60 руб. Можем ли мы не платить эту страховку, потому что совершенно на данный момент нет денег?

18 Августа 2014, 09:55, вопрос №532787 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Можете не платить, но некоторые банки в таком случае увеличивают процентную ставку по кредиту. Во избежание бОльших потерь — обратиться с проектом договора к юристу.

    Согласно Закону о защите прав потребителей запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Более того, обязанность заемщика страховать свою жизнь не предусмотрена законодательством.

    18 Августа 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats