Здравствуйте. Я хочу задать Вам вопрос

В квартире прописаны я и мой отец,он является не дееспособным инвалидом 2 ой гр.Имеем по 1/2 доли на каждого.Так как за ним ухаживать не кому.Мы хотим узнать если здав его в интернат его долю заберёт интернат или она останется мне так как я прописана в квартире.

, Наташа Винокурова, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доля останется отцу, признание гражданина недееспособным, органиченно дееспособным, равно как и «сдача» его в интернат - не лишает его права собственности.