8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

25 июля 2014 года у меня прорвало батарею и затопило соседку с низу

25 ИЮЛЯ 2014 ГОДА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ ПРОРВАЛО БАТАРЕЮ, ТАК КАК ТСЖ ПРОМЫВАЛИ СИСТЕМУ,Я ЗАТОПИЛА СОСЕДКУ ЕЁ НЕ ОКАЗАЛАСЬ ДОМА, (ТАК КАК ОНА УЕЗЖАЛА В ОТПУСК, НО КЛЮЧИ ОТ ЕЁ КВАРТИРЫ БЫЛИ У СОСЕДКИ ), ВОДУ С НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА СПУСТИЛИ СРАЗУ, И АКТ О ЗАТОПЛЕНИИ НЕ СОСТАВЛЯЛСЯ, ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ СТЕН (ОНИ ОБШИТЫ ПЕНАПЛАСТОМ)И ПОЛА НЕ БЫЛО ВСЯ ВОДА БЫЛА В НАТЯЖНОМ ПОТОЛКЕ, СЕЙЧАС 18 АВГУСТА 2014 ГОДА, СОСЕДКА ВЕРНУЛАСЬ С ОТПУСКА И ХОЧЕТ СОСТАВИТЬ АКТ О ЗАТОПЛЕНИИ КВАРТИРЫ, НА ТОТ ФАКТ, ЕСЛИ У НЕЁ ЗИМОЙ БУДЕТ ПРОМЕРЗАТЬ ЭТА СТЕНА. МОЖЕТ ЛИ ОНА ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД И СМОЖЕТ ЛИ ОНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕННО ПО МОЕЙ ВИНЕ У НЕЁ ЗИМОЙ ПРОМЕРЗАЕТ ЭТА СТЕНА ( СТЕНА УГЛОВАЯ И ПРОМЕРЗАЕТ У НЕЁ ВСЕГДА, ПОЭТОМУ ОНА ЕЁ И ОБШИЛА ПЕНАПЛАСТОМ). КАКИЕ Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ? ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Показать полностью
, КСЕНИЯ, г. Дальнегорск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

За техническое состояние все системы отопления, в том числе и радиатора, несет ответственность домоуправляющая компания, если только вы физически не повреждали данную систему.

1
0
1
0
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Клиент, г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста, в течении какого времени будет действителен акт осмотра? Просто я так понимаю, сейчас у неё повреждений нет на стенах и полу и она хочет ждать зимы, когда начнёт промерзать стена и потом обратиться в суд с иском.

Акт осмотра составляется на дату осмотра и доказывать причинно-слелстенную связь между промерзаниями и затоплением ей придётся доказывать, скорее всего путём экспертного заключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014