Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время декрета

Здравствуйте! В этом месяце я устроилась на работу в ОАО"РЖД" по распределению, сейчас я беременна, срок 3 месяца. Так как устраивалась по распределению и имею статус молодого специалиста меня устроили на работу на время отпуска по уходу за ребенком одной из сотрудницы. Имеют ли право уволить меня с работы во время ухода в декрет, если я устроилась не на постоянную работу?

18 Августа 2014, 02:16, вопрос №532612 Света, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Устинов Вадим

    В Вашем вопросе два существенных момента, это:



    1. во-первых — распределение молодого специалиста – у Вас
    должно быть прописано в договоре на обучение, что по окончанию учебного
    заведения Вы должны отработать в ОАО«РЖД», в такой то должности и
    такой то срок.



    2. Во-вторых срочный трудовой договор, т.е. работа на период
    отпуска по уходу за ребенком одной из сотрудницы. В данном случае если с женщиной заключен срочный трудовой договор и
    срок его действия истекает в период беременности, работодатель ОАО«РЖД»
    обязан продлить срок действия трудового договора до окончания беременности (ч.
    вторая ст. 261 ТК РФ). Затем Вам работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск по беременности и родам.



    18 Августа 2014, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats