676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какие сроки по законодательству, получают рассчет?

Подскажите пожалуйста!если меня оформили с 1.02.2013г,я написала заявление по собственному желанию!уволить с 20 марта!полный рассчет в течении какого периода я могу получить?и что делать если не подписывает заявление на увольнение?

15 Марта 2013, 19:06, вопрос №53256 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
519
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Уважаемая Светлана!

Статья 140 ТК РФСроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

15 Марта 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Согласно ТК РФ, работодатель обязан выдать Вам полный расчёт в последний день Вашей работы. В случае спора о размере выплат он обязан уплатить не оспариваемую сумму.

Но у Вас, похоже, серьёзный конфликт с работодателем. Не подписывать Ваше заявление на увольнение он не имеет права, поскольку подневольный труд в России запрещён.

15 Марта 2013, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25