Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могут ли вписать фамилия имя отчество отца с моих слов и поменять свидетельтво?

Ребенку 1 месяц,в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк.Отец ребенка просит чтобы он был записан .Могу ли я переоформить свидетельство чтобы в графе отец стояли его данные просто с моих слов?,а фамилия моя и чтобы прав отец нв ребенка не имел?

17 Августа 2014, 22:02, вопрос №532551 Аня, г. Лотошино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аня!

    Не можете, необходимо совместно заявление родителей. Если отцовство будет установлено, то он будет иметь равные с вами права и обязанности в отношении ребенка.

    Согласно пункту 3 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.


    18 Августа 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats