Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могули я уволиться не отработав 2-е недели?

Я работаю учеником на промышленном предприятии. В договоре у меня вычеркнут пункт испытательного срока. Есть трудовой догор и ученический договор. Мне сказали "Если ты работаешь меньше 3-ех мес. то вправе уволиться без отработки 2-ух недель". Так ли это?

17 Августа 2014, 21:01, вопрос №532516 Павел, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Не совсем. Без отработки вы можете уволиться только по соглашению сторон трудового договора и в случаях невозможности продолжения работы (зачисление на учебу, выход на пенсию, избрание на выборную должность и т.п.). Срок работы на предприятии до увольнения правового значения не имеет.

    17 Августа 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я работаю как ученик, и получаю зп только как ученик.

    17 Августа 2014, 21:09
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы работаете по трудовому договору. И на вас распространяется трудовое законодательство в полном объеме. Наличие ученического договора, увы, никак ситуацию не меняет. 

    Иное дело, если бы вы были приняты на работу с испытательным сроком.

    17 Августа 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats