Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности по кредиту

Здравствуйте!К сожалению так сложились обстоятельства,что кредит выплатить не смогли.Дело подано в суд.Мне позвонили из банка и сказали что пристав придет арестовывать имущество.Но когда состоялся суд я не знаю,меня на него не вызывали.О его решении мне не известно и никакой судебный пристав со мной не связывался.Это вообще законно?

17 Августа 2014, 18:23, вопрос №532427 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Наложить арест на имущество может либо судебный пристав, либо суд. В обязанности суда входит уведомление всех участников судебного процесса о судебном заседании. Если оно состоялось, но Вы не были уведомлены надлежащим образом, Вы можете потом обжаловать его, восстановив срок. 

    17 Августа 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария есть сайт sudrf.ru. На этом сайте Вы можете найти суд по своей прописки. На сайте суда Вы можете посмотреть были ли возбуждены дела против Вас.

    Так же рекомендую обратиться к приставам, чтобы узнать были ли возбуждены дела против Вас.

    Если в банке Вы давали актуальный свой адрес, то суд обязан направлять Вам повестки. Если Вы их не получали, значит скорее всего суда нет.

    17 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats