8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжности по кредиту

Здравствуйте!К сожалению так сложились обстоятельства,что кредит выплатить не смогли.Дело подано в суд.Мне позвонили из банка и сказали что пристав придет арестовывать имущество.Но когда состоялся суд я не знаю,меня на него не вызывали.О его решении мне не известно и никакой судебный пристав со мной не связывался.Это вообще законно?

, Мария, г. Москва
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Наложить арест на имущество может либо судебный пристав, либо суд. В обязанности суда входит уведомление всех участников судебного процесса о судебном заседании. Если оно состоялось, но Вы не были уведомлены надлежащим образом, Вы можете потом обжаловать его, восстановив срок. 

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Мария есть сайт sudrf.ru. На этом сайте Вы можете найти суд по своей прописки. На сайте суда Вы можете посмотреть были ли возбуждены дела против Вас.

Так же рекомендую обратиться к приставам, чтобы узнать были ли возбуждены дела против Вас.

Если в банке Вы давали актуальный свой адрес, то суд обязан направлять Вам повестки. Если Вы их не получали, значит скорее всего суда нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2014