Взыскание задолжности по кредиту

Здравствуйте!К сожалению так сложились обстоятельства,что кредит выплатить не смогли.Дело подано в суд.Мне позвонили из банка и сказали что пристав придет арестовывать имущество.Но когда состоялся суд я не знаю,меня на него не вызывали.О его решении мне не известно и никакой судебный пристав со мной не связывался.Это вообще законно?

, Мария, г. Москва
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Наложить арест на имущество может либо судебный пристав, либо суд. В обязанности суда входит уведомление всех участников судебного процесса о судебном заседании. Если оно состоялось, но Вы не были уведомлены надлежащим образом, Вы можете потом обжаловать его, восстановив срок.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Мария есть сайт sudrf.ru. На этом сайте Вы можете найти суд по своей прописки. На сайте суда Вы можете посмотреть были ли возбуждены дела против Вас.

Так же рекомендую обратиться к приставам, чтобы узнать были ли возбуждены дела против Вас.

Если в банке Вы давали актуальный свой адрес, то суд обязан направлять Вам повестки. Если Вы их не получали, значит скорее всего суда нет.