8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка-выписка

Прописана в ЗАТО, не проживаю по этому адресу с 1999 года! Хочу выписаться, могут ли меня обязать выплатить задолженность за коммунальные услуги, раньше платили за койкоместо ( это было общежитие)! Там нет никаких моих вещей!!!

, лариса, г. Киров
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Лариса.

Как я понял, вы были прописаны в комнате которая не являлась Вашей собственностью.

Так как Вы не проживали, то для того, что бы с Вас не требовали оплату услуг ЖКХ, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Вы не проживали в этой комнате.

Так как согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

То есть за фактическое время проживания.

Замечу, что согласно правилам регистрации в РФ, снятие с учета по месту жительства осуществляется автоматически при регистрации по новому месту жительства.

С уважением, Микрюков Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.08.2014