Перерасчет заработной платы за 3 года

могу ли я после увольнения сделать перерасчет заработной платы за 3 года? и какие документы , справки , копии для этого нужны? Кто их предоставляет?

, дмитрий, г. Красноярск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий!

Для корректного ответа, мало информации в вопросе.

Согласно статье 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.