С угрозой выкидыша отправили домой

Здравствуйте. У меня такой вопрос,я хочу подать в суд на врача к которому я попала по скорой с угрозой выкидыша но по ее анализам и выводам она сказала что я не беременная, и отправила уже на следующий день домой,но спустя три дня у меня вышел плод. Срок беременности пять недель. Помогите мне с этим вопросом. Можно ли вообще подать на нее в суд?

, ИРИНА ШАМРАЙ, г. Новокузнецк
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ирина, добрый день. Вы не описали в Вашем вопросе, есть ли у Вас на руках результаты анализов врача (какие именно анализы были сделаны), на основании чего были сделаны выводы врачом. Возможно, развитие плода на момент поступления Вас в больницу уже прекратилось, для сохранения репродуктивного здоровья женщины многие опытные врачи -гинекологи ждут именно 3 дня, давая организму самостоятельно избавиться от погибшего плода. Поэтому данной информации явно недостаточно для определения вины врача. Если Вы все-таки считаете, что в отношении Вас имела место преступная халатность со стороны врача-гинеколога, то обращайтесь с жалобами в вышестоящие инстанции, прокуратуру. Со своей стороны могу сказать, что положительной судебной практики по данному вопросу я не встречала и, к сожалению, определить в данном случае степень вины врача будет крайне сложно. Берегите себя!