Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Добрый день, мы жители Украины (Харьков) - г.р. 1965 и 1985. Как быстро и при наличии каких документов мы можем получить гражданство РФ. Сейчас мы находимся в г.Курск.

17 Августа 2014, 10:52, вопрос №532138 Виктория, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Виктория!

    Сейчас Вы можете получить статус беженца либо право на временное проживание в России. Вступление в гражданство в России регулируется законом «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии со статьями 14 и 35 которого жители республик бывшего СССР вправе вступить в гражданство России в упрощенном порядке и срок вступления составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления в правомочные для этого органы. В пределах России, поскольку Вы проживаете в г. Курске, можете с таким заявлением обратиться в Управление Федеральной  миграционной службы (УФМС). К заявлению следует приложить свои паспорта, свидетельства о своем рождении, документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ и др., о которых Вам лучше скажут сотрудники УФМС.

    17 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats