Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие сроки предусмотрены законом при просроченной оплате за электричество?

Здравствуйте! Какие сроки предусмотрены законом при просроченной оплате за электричество? Ситуация такова: живут квартиранты в частном секторе.Весной у них набежало много киловатт,но хозяину они не сообщили об этом.Каждый месяц давали показания намного меньше.В июне месяце была проверка энергосбыта и выдали предписание оплатить 9000 р.Оплачиваем в июле 29-ого - 2000 р.Планируем оплатить 28.08. всю сумму.На сегодня: звонят с энергосбыта и говорят,что 19.08. планируют отключение.Подскажите, правомерно ли это?

17 Августа 2014, 07:55, вопрос №532061 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаймурзин Руслан
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вас могут отключить от указанной коммунальной услуги в случае, если у Вас имеется задолженность, превышающая сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. При этом Вас должны предупредить об отключении за месяц до даты отключения.
    Если эти два условия не соблюдены, то отключение будет неправомерно.
    (п. 117-118 Постановления правительства №354 от 06.05.2011)

    17 Августа 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats