Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Доказывание родства

Дочь жены от предыдущего брака приехала из херсонской области (её мужу пришла повестка на войну и они все бросив поехали к нам, беженцами быть не могут). Для получения гражданства нужны документы с Украины, а возможность их получения очень маленькая. Вопрос: будет ли иметь силу, для ФМС, решение суда о признании родства на основании генетической экспертизы.

С уважением Юрий Иванович

17 Августа 2014, 07:11, вопрос №532047 Юрий Иванович, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    УФМС обязано исполнять решение суда. Причем проводить генетическую экспертизу не обязательно. Ее обязательно проводить в том случае, если заинтересованное лицо (в Вашем случае жена) будет оспаривать родство. 

    Подавайте заявление в суд об установлении факта родственных отношений, через 1-2 дня узнайте, у какого судьи в производстве оно находится, подойдите лично к судье и попросите войти в Ваше положение и побыстрее назначить дату судебного разбирательства. Объясните ситуацию. 

    Согласно ч.1. ст.154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    Однако если все будут извещены, дело можно быстро рассмотреть. 



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    17 Августа 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats