Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько ждать?

Здравствуйте!Хотела бы спросить.21.05.2014 года закончился суд по делу о "ДТП".Судилась я со страховой компанией(авария произошла 27.04.2013)! Вечно суд переносил заседания! И вот, наконец, 21.05.2014 года он закончился.Решение суда мне выдали 11 июля (так ли должно быть?).В суде, сказали прийти через месяц. Месяц прошел.Я пришла......И тут мне сказали, что решение суда до страховой компании не дошло (потерялось на почте)!!!! Отправили заново. И снова сказали ждать месяц. Хотела бы узнать-по закону ли это? Как такое может быть? Неужели, ждать еще месяц!!!!!! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться? Куда жаловаться?

16 Августа 2014, 23:42, вопрос №531996 Кристина, г. Владикавказ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Добрый день, Кристина.

     Документ, обязывающий кого-либо что-либо Вам платить называется исполнительный лист. Вы должны обратиться в суд с заявлением на выдачу этого документа.

     После того как исполнительный лист будет у Вас на руках, рекомендую обратиться к специалисту по взысканию. Хотя Вы можете сдать исполнительный лист судебным приставам или действовать самостоятельно. Если решитесь взыскивать самостоятельно, рекомендую изучить ФЗ «Об исполнительном производстве» что бы понимать свои возможности.

     С уважением.

     Александр.

    17 Августа 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats