Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признать банкротом

Здравствуйте,сложилась довольно не простая и не приятная ситуация.Несколько месяцев назад взял микрокредиты в 2 ух организация,сроком на один год,по выплатам справлялся 7600 в одну (в месяц) и 4800 в другую.В данный момент потерял работу,конечно таких средств в данный момент нет,а при не выплате накручивают безумные проценты!Может ли суд признать меня банкротом и отсрочить выплаты на какое то время ,так как эти мфо только и ждут как поглубже загнать человека в долги.

16 Августа 2014, 22:56, вопрос №531987 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В данный момент закон о банкротстве не принят и законодательством банкротство физ.лиц  не предусмотрено.

    Поэтому банкротиться Вы не можете.

    Пишите заявление на реструктуризацию и просите рассрочку по займам.

    Либо шлите мфо в суд.

    17 Августа 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats