Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В браке муж подарил

В браке муж подарил мне квартиру. Мы оба пенсионера ней зарегистрированы. Несколько лет назад мы развелись. Общих детей нет. У него вместе с его сыном есть в собственности по 1/2 доли комнаты 11.9кв.м. В квартире я жить не могу т.к.бывший муж вместе с сыном постоянно пьянствуют. Могу ли я продать свою квартиру без согласия бывшего мужа и зарегистрировать его по адресу его собственности. Заранее спасибо.9

16 Августа 2014, 22:38, вопрос №531982 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте, Галина!

    согласно ст 36 СК РФ имущество, полученное в дар, является личным имуществом супруга.

    согласно ст 209 гк рф собственнику принадлежит права владения, пользования и распоряжения имущества.

    т.о. вы вправе продать принадлежащую Вам квартиру без согласия супруга.

    в соответствии со ст 31 ЖК РФ вы можете в судебном порядке выписать бывшего мужа из квартиры в связи с прекращением семейных отношений.

    17 Августа 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats