Договор с Салоном Красоты

Моей маме звонили с незнакомого номера и предлагали бесплатную процедуру в салоне красоты,она согласилась,но пришла домой с двумя чемоданами.Вообщем заключила договор на три года,и каждый месяц она должна платить по 5 тысяч рублей за использование услуг.Но я подумала и решила,что это все не нужно и хочу расторгнуть договор,как это можно сделать?

, Кристина,
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Кристина, здравствуйте. Из Вашего письма не совсем понятно каков предмет договора, который заключила Ваша мама, Вы также не указали является ли стороной договора сам салон красоты. В настоящее время довольно широко распространены случаи, когда с клиентом заключаются кредитные договоры, которые сопровождают покупку косметики в кредит (именно те чемоданчики, о которых Вы пишете). В Вашем случае договор на покупку косметики или все-таки услуги салона? Необходимо видеть договор и его условия, чтобы понять как с наименьшими потерями для Вас можно расторгнуть данный договор. В любом случае, Вы должны быть в курсе того, что парфюмерно-косметическая продукция входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, соответственно Вам будет необходимо внести полную стоимость данных товаров при расторжении договора. Внимательно посмотрите свой договор, оцените все риски, и я желаю Вам успешного решения Вашего вопроса!