Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте. Хочу подать на раздел имущества. С мужем не проживаем 6 месяцев,хотя состоим в браке.Он приобрёл транспортное средство через 2 месяца раздельного проживания.Я брала займ на покупку этого автомобиля,есть расписка.Деньги он забрал при уходе из дома.Теперь у меня долг,а у него автомобиль.Какова вероятность того,что мне удастся отсудить часть машины? Какие документы для этого нужно предоставить в суд?Спасибо.

16 Августа 2014, 19:12, вопрос №531874 Ирина, г. Ишим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам надо официально оформить развод. При разделе имущества предъявите эту расписку. Она будет поделена пополам, т.е половину долга выплатит ваш муж.

    Основания ст. 38, 39 СК РФ.

    При необходимости могу составить иск о разводе и о разделе имущества.

    17 Августа 2014, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats