Сексуальное домогательство

Добрый день! Я разместила объявление о поиске вакансии в интернете. И мне с неизвестного номера в программе whats up написал мужчина с предложением работать у него и намекнул на то что в работу входит оказание ему интим услуг, можно ли на него подать в суд и возместить моральный ущерб?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда Вы вправе. Однако в суде будет необходимо доказать факт причинения Вам физических или нравственных страданий. При этом необходимо идентифицировать лицо, сделавшее Вам соответствующий намёк. Если у Вас имеются доказательства соответствующего предложения, то шансы на успешный исход дела могут быть. В этом случае размер компенсации определит суд.