Арест имущества

может ли пристав арестовать дом который находится в собственности несовершеннолетней дочери должника

, ольга, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не может. Не стоит считать имущество, находящееся  в собственности дочери, пусть и несовершеннолетней, вашим. Это — ее личное имущество, никакие другие лица, в том числе, родители, не имеют к нему отношения. Взыскание может быть обращено только на имущество должника, а не других лиц.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, необходимо будет предоставить документы, подтверждающие право собственности Вашей дочери на дом;

взыскание может быть обращено только на имущество должника.

с уважением,

Елена

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Согласен с коллегами. ОДНОЗНАЧНО — НЕТ. Обжалуйте Постановление пристава.