Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы на дачный участок у ветерана труда и инвалида третьей группы?

Мой муж Кушу Айдамир Моссович ( возраст 79 ) ветеран труда и инвалид третьей группы имеет дачный участок. Положены ли льготы ветерану труда и инвалиду?

16 Августа 2014, 16:03, вопрос №531779 Кушу Любовь Гисовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Любовь Гисовна.

    Согласно налоговому законодательству, земельный налог Инвалидам детства, инвалидам Великой
    Отечественной войны а также лицам, которые имеют I и II группу
    инвалидности («бессрочную» — установленную до 1 января 2004 года без
    вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой
    деятельности) налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в
    размере 10 000 рублей, если земельный участок в собственности указанных
    лиц.

    Таким образом, к сожалению Ваш муж не имеет льгот по оплате налога на землю.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    16 Августа 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Инвалиды III группы и ветераны труда льготы по оплате земельного налога не имеют (те и другие были освобождены от уплаты земельного налога в начале 90-х годов, но потом льготу отобрали). Если же на земельном участке имеется садовый домик, право на который зарегистрировано, то «Ветераном труда РФ», имеет право на льготы при оплате налога на недвижимое имущество

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    16 Августа 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats