Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сейчас я в декретном отпуске, после него я буду по уходу за ребенком, а если я после декретного напишу зачвление на очередной отпуск, то пособие по уходу должны начислить вместе с очередным отпуском или после него?

16 Августа 2014, 15:57, вопрос №531777 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Вам для этого нужно выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, хотя бы на пару дней, а потом уйти в ежегодный отпуск. 

    Федеральный закон от 19.05.95 № 81−ФЗ не устанавливает каких-либо ограничений на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в период ежегодного оплачиваемого отпуска. При этом прерывать отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в случае предоставления женщине, работающей на условиях неполного рабочего времени, ежегодного оплачиваемого отпуска, не нужно. 

    16 Августа 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.