Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Временная регистрация

Добрый день. Скажите, можно ли "забрать" или "отменить"(как это правильно назвать) временную регистрацию, согласие на которое я дал третьему лицу(со стороны сестры), если собственников на жилье 4 человека: я, мать, отец и сестра.

16 Августа 2014, 15:18, вопрос №531756 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Игорь!

    В действующем законодательстве нет понятия «временная регистрация», но есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Вы, видимо имеете ввиду последнюю. 

    Вам необходимо написать соответствующее заявление в орган, производящий регистрационный учет граждан (отдел ЕИРЦ, или паспортист управляющей компании, ЖСК, ТСЖ). Но на практике в некоторых случаях запись аннулируется, в других ваше мнение учтут, когда гражданин придет за продлением срока регистрации и ему откажут.

    В целом по закону, конечно, требуется единогласное согласие всех собственников. Вы, конечно, можете обратиться в суд, но скорей всего срок регистрации истечет раньше чем ваше заявление будет рассмотрено.   

    16 Августа 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats