Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест недвижимости

Добрый день.Мой бывший супруг является должником по ипотечному кредиту.По суду принято решение о реализации жилого дома.Но при раздели совместно нажитого имущества 1/2 перешла ко мне на что я зарегистрировала свои права бывший супруг до сих пор не может или ни хочет зарегистрировать своё право на 1/2.Не давно СПИ наложили арест на мой дом где должником указан бывший супруг.В выписке из ТОРЦА собственеком указана только я.Подскажите как поступить в данной ситуации.Заявление в суд подали об оспаривании действий СПИ и исключения имущества из под ареста.Суд оставил дело без движения с сылаясь на то что в данном деле есть спор о праве ст 245 и 247 ГПК РФ

16 Августа 2014, 12:58, вопрос №531677 Марина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Марина! вы действовали абсолютно правильно, подав заявление об исключении имущества из-под ареста.

    представив доказательства принадлежащего Вам права собственности на 1/2 долю дома, я лично не вижу оснований для оставления заявления без рассмотрения, поскольку спора о праве нет, имущество поделено. Вы можете обжаловать определение, подав апелляционную жалобу .

    жалоба подается в 15 дневный срок .

    16 Августа 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats