Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собственница квартиры выселяет двоих несовершеннолетних детей

Здравствуйте,может ли собственница квартиры(бывшая свекровь) выписать моих двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры( она и её сын там не живут,в одной комнате проживаю я с детьми,другую она сдаёт)Дети долей не имеют,просто прописаны.Я прописана у мамы в двухкомнатной квартире,где также прописаны и проживают две мои сестры,брат и племянник,т.е никаких условий для моих детей там нет.

16 Августа 2014, 11:50, вопрос №531634 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей (родственников родителей), не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 ст. 31 ЖК РФ.

    Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также, если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. 

    (Постановление президиума Московского областного суда от 24.10.2007 N 687 по делу N 44г-337\07)

    16 Августа 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats