Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опись имущества

Добрый день!

Могут ли за мои долги перед Русским Стандартом описать имущество матери в квартире, где прописана мать, брат, я и несовершеннолетний ребенок, но собственником квартиры является мать? Есть ли какая-нибудь статья по этому поводу? И какие вообще могут быть последствия, я в разводе, у меня на иждивении ребенок, я на 17 неделе беременности с угрозой прерывания, на данный момент нахожусь на лечении в дневном стационаре.

Заранее спасибо.

16 Августа 2014, 10:22, вопрос №531576 Надежда, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Описать имущество матери смогу в случае если она является вашим поручителем. 

    Согласно ст. 363 Гражданского кодекса РФ Статья При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно. Если имеются денежные средства на расчетном счете смогут наложить на них арест. Вам лучше попробовать написать заявление о перекредитовании, описав свое положение и указав, что вы не уклоняетесь от оплаты, возможно банк пойдёт вам на встречу и не будет взыскивать задолженность в судебном порядке. 

    16 Августа 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats