Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деньги под проценты с залогом

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно дать деньги под проценты с залогом и как нужно правильно составить договор залогового имущества

16 Августа 2014, 10:18, вопрос №531573 Екатерина, г. Ленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вам необходимо составить составить Договор займа с процентами под залог в соответствии со статьями 807-810 Гражданского кодекса РФ.

    Залоговое имущество и цель залога Вы можете прописать прямо в договоре займа.

    Так же необходимо обратить внимание на способ передачи денег. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

    16 Августа 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.