Работа по агентскому договору

Добрый день! Я работаю в компании по агентскому договору с декабря 2013 г. Сейчас забеременела и собираюсь работать в компании до наступления декрета. Может ли руководитель, узнав, что я беременная, меня уволить? Заранее спасибо.

, Елена, г. Каменск-Уральский
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. На агентский договор не распространяются требования ТК РФ(по ТК беременную увольнять нельзя), так что основания для расторжения договора следует смотреть в тексте договора