Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

Здравствуйте у меня умер отец моего ребёнка. На работе отказываются предоставить отпуск за свой счёт так как я состаю в браке. Ребёнку 12лет. Имею я право на 2 дня за свой счёт что бы свезти ребёнка по прощатся с отцом?

15 Марта 2013, 13:16, вопрос №53147 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Согласно ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен работнику по семейным  и иным уважительным причинам в количестве суток, определенных соглашением между работником и работодателем. В то же время данная норма предусматривает обязанность работодателя предоставить данный отпуск в случае смерти близкого родственника и в этом смысле отец Вашего ребенка родственником Вам не является.

    15 Марта 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats