Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сделать отказ на отказную на наследство?

Добрый вечер! Хотела бы уточнить, как сделать отказ на отказную по наследству?Умер дедушка(у него 2 дочери),он сказал чтоб 1-ой досталось квартира,а 2-ой дача и гараж.Первая написала отказную на гараж и на дачу(документы находятся у 2-ой),а 2-ая не написала отказную на квартиру для 2-ой дочери. Т.е. получается,что первая,не получает гараж и дачу,и ещё в добавок делит квартиру со 2-ой. Как отменить этот отказ на гараж и дачу для первой дочери?Заранее спасибо.

16 Августа 2014, 03:44, вопрос №531462 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    К сожалению никак, если отказ от наследства был уже оформлен у нотариуса…

    Согласно статье 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
    В силу п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    16 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats