Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желани

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Я в организации проработала 5 мес , собираюсь увольняться в отпуск не ходила. Придется ли мне отрабатывать 2 недели, и могу ли я получить или потребовать от них компенсацию за неиспользованный отпуск?

12 Марта 2013, 12:19, вопрос №53146 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке.

    Есть лишь условие о предупреждении за две недели. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).

    Перед прекращением трудового договора работнику могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Для этого работник должен написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
    Однако предоставление подобного отпуска — право работодателя, а не его обязанность. Соответственно, он может и отклонить такое заявление работника, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

    Таким образом, вы можете потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск, но две недели тогда придется поработать, либо заместо двух недель работы отгулять свой неиспользованный отпуск.

    С уважением!

    12 Марта 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если вы работали по срочному договору то предупредить следует только за  3 дня, если обычный ТД то обязаны предупредить за 2 недели, или по соглашению с работодателем уволиться раньше, если последний согласен

    12 Марта 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    компенсацию за неотбытый отпуск вам обязательно должны начислить и расчитать вас в последний день работы 

    12 Марта 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats