Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Два постановения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерно ли вынесение двух постановлений по делу об административном правонарушении одновременно и можно ли их обжаловать.

1. Постановление от 10.08.2014 в 17ч.33 мин. по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ

2. Постановление от 10.08.2014 в 17ч.33 мин. по ст.12.20 КоАП РФ

Спасибо.

15 Августа 2014, 22:56, вопрос №531414 Елена, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Одновременно можно, но, например, за не горящую лампочку  нельзя привлечь одно и то же лицо два раза и назначить два штрафа.

    ст 4.1. КоАП
    5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

    15 Августа 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats