Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили по статье

Здравствуйте меня уволили за прогул я не стал отрабатывать 2 недели но у меня было право отпуска 30 дней. Имеют ли право меня увольнять?

15 Августа 2014, 21:20, вопрос №531370 александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Александр, здравствуйте. Если Вы не писали заявления на предоставление отпуска и не подписывали приказ, то работодатель имеет право расценить Ваше отсутствие на рабочем месте, как прогул. Но для того, чтобы уволить по статье, процедура налоэения дисциплинарного взыскания должна быть проведена строго в рамках трудового кодекса. Если имеют место быть нарушения, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

    15 Августа 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats