Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дтп мопед с автомобилем

Я попал в аварию, мне 17 лет, был на мопеде, ехал по правилам, столкнулся с автомобилем из-за того что он не показал сигнал поворота, ГАИ разбирается кто виноват, но сейчас не об этом. Скажите могут ли мои родители подать в суд на водителя автомобиля, т.к. я получил физические травмы, с учётом того, что у меня есть свидетели о том что на машине не было сигнала поворота. И есть ли шансы выиграть дело?

15 Августа 2014, 19:50, вопрос №531309 Борис, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Борис.

     Согласно статье 37 гражданско-процессуального кодекса:

    3. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.

     То есть Ваши родители могут подать в суд, Вы будете ходить на заседания вместе с ними.

     Но тут всетаки самое важное то, кого ГАИ признает виновным в ДТП. Кто будет определен ГАИ как виновный, тот и будет платить весь ущерб.

     С уважением.

    15 Августа 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats