Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа готовых ИП

О продаже готовых ИП. Хочу продать ип,в активе 10. а/м приобрёл в лизинг и ещё не выплатил,есть не погашеный кредит брал под ип,как я могу продать ип,есть покупатель согласен купить с долгами?

15 Августа 2014, 19:49, вопрос №531307 петров юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юрий! ИП — это физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.  Таким образом, ИП Вы не сможете продать.

    15 Августа 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Юрий!

    Само по себе индивидуальное предпринимательство не может быть предметом купли-продажи, поскольку это статус физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

    Я предполагаю такой алгоритм действий:

    1. Продажа свободных от прав третьих лиц активов (если такие имеются) покупателю.

    2. Перемена стороны в обязательствах по всем кредитам (новые договоры с кредиторами).

    3. Вы подаёте заявление в налоговую о прекращении ИП. А Ваш покупатель как раз ДО всех этих сделок регистрируется в ЕГРИП (то есть, сам становится ИП)

    Удачи!

    15 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats